Вопрос №42695 - Нарушает ли заказ бланков строгой отчетности с собственным наименованием нормативные требования?

• г. Москва

Я задавала вопрос №42695. Спасибо за ответ. Дело в том, что у мы заказываем сами бланки строгой отчетности с наименованием нашей организации и они нас устраивают (форма бланка соблюдается). Вопрос следующий, не является ли это нарушением? Подскажите, в каком нормативном акте это можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не является. Уже сама форма бланка предусматривает в качестве реквизита наименование организации. И если этот реквизит нанесен типографским способом, нарушения нет. Для справки. Приказ Минфина РФ от 29 декабря 2000 г. N 124н

"Об утверждении бланков строгой отчетности", Приказ Минфина РФ от 25 февраля 2000 г. N 20н

"Об утверждении бланков строгой отчетности"