Хочу зарегистрировать фирму по подбору домашнего персонала.

• г. Москва

Хочу зарегистрировать фирму по подбору домашнего персонала. Нужен ли в данном случае кассовый аппарат или прием платежей можно производить по приходному ордеру или по какому-либо бланку строгой отчетности. В каком нормативном акте можно найти ответ?

Зараннее благодарю, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" ("Российская газета", № 99, от 27.05.2003). Если Вы будете оказывать услуги населению, то согласно статье 2 указанного Федерального закона можете использовать бланки строгой отчетности. Для оказания услуг организациям и ИП при наличных расчетах требуется ККМ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Хочу открыть ИП по оказанию услуг в сфере паспортного стола.

1.Какое это налогообложение?

2. Нужен ли кассовый аппарат? Или подойдут бланки строгой отчетности?

Подскажите пожалуйста, на каком основании можно брать плату с клиентов за выдачу им бланка строгой отчетности (по аналогии, например, с госпошлиной за бланк общегражданского паспорта)

Спасибо.

Выдали только квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Я попросил выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности БСО.

Я так понимаю что для полной бухгалтерской отчетности мне нужен либо кассовый чек либо БСО.

Как быть, куда подавать жалобу?

ООО на общей ситсеме, оптовая продажа не продовольственных товаров. Не успеваем зарегистрировать кассовый аппарат до открытия. Можем ли мы временно обойтись без него? Слышала про бланки строгой отчетности. Или еще каким либо способом?

Собираюсь открыть ООО. Вид деятельности-оказание услуг компьютерной помощи физическим лицам. Конкретно-установка программного обеспечения, его настройка, ремонт аппаратной части и т.д. Нужен ли кассовый аппарат или возможно использовать бланки строгой отчетности?

Заранее благодарю.

Собираюсь открыть ИП, вид деятельности - аренда строительных лесов и подмостей без установки и демонтажа. Как производить денежный расчет? Нужен кассовый аппарат или возможен бланк строгой отчетности? Нужно ли делать приходники-расходники, кассовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавала вопрос №42695. Спасибо за ответ. Дело в том, что у мы заказываем сами бланки строгой отчетности с наименованием нашей организации и они нас устраивают (форма бланка соблюдается). Вопрос следующий, не является ли это нарушением? Подскажите, в каком нормативном акте это можно посмотреть? Спасибо.

Нужен ли кассовый аппарат при продаже авиабилетов или достаточно бланков строгой отчетности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение