Хочу зарегистрировать фирму по подбору домашнего персонала.

• г. Москва

Хочу зарегистрировать фирму по подбору домашнего персонала. Нужен ли в данном случае кассовый аппарат или прием платежей можно производить по приходному ордеру или по какому-либо бланку строгой отчетности. В каком нормативном акте можно найти ответ?

Зараннее благодарю, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" ("Российская газета", № 99, от 27.05.2003). Если Вы будете оказывать услуги населению, то согласно статье 2 указанного Федерального закона можете использовать бланки строгой отчетности. Для оказания услуг организациям и ИП при наличных расчетах требуется ККМ.

С уважением,