Отказаться от гвс и хвс.

• г. Ульяновск

УК требует установить антимагнитные ленты на счетчии ГВС и ХВС, могу ли я отказаться от их установки.

Ответы на вопрос (1):

можете. по какой причине требуют установить антимагнитные ленты? Были какие то проверки счетчиков? Надо смотреть на их письменные ответы. Напишите им претензию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приходили из Водоканала и хотели установить антимагнитную ленту на счётчик, супруга не разрешила им установку. Сотрудники водоканала составили акт. Какие могут быть последствия отказа установки антимагнитной ленты?

Нам поверили счетчики холодной воды, и Водоканал требует установить антимагнитную ленту. Засчитают ли мне показания счетчика, если я откажусь от установки ленты?

УК установила в многоквартирном доме антимагнитные ленты на счетчики горячей и холодной воды. Установка произведена не во всех квартирах, только в тех, кто разрешил, подписей в актах за монтаж ленты никто из жильцов не сделал, а УК не предложила.

Законна ли установка антимагнитных лент на счетчики воды и можно ли в нашем случает их демонтировать, не последует ли штраф и будет ли перерасчет в дальнейшем по потреблению воды?

Спасибо.

Управляющая Компания установила в многоквартирном доме антимагнитные ленты на счетчики горячей и холодной воды, на которых уже установлены пломбы и которые актированы той же УК.

Установка произведена не во всех квартирах, только в тех, кто разрешил попасть в свою квартиру представителям УК, подписей в актах за монтаж ленты никто из жильцов не сделал, так как УК не предложила. Законна ли установка антимагнитных лент на счетчики воды без актов, на которых уже установлены пломбы и зафиксированы в акте.

Можно ли в нашем случает демонтировать антимагнитные ленты установленные без акта, не последует ли штраф от УК в адрес собственников жилья при очередной плановой поверке счетчиков и будет ли перерасчет в дальнейшем по потреблению воды за демонтированные антимагнитные ленты?

Спасибо.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

Имеют ли право управляющие компании клеить антимагнитные наклейки на антимагнитные счетчики, если на счетчики есть сертификат производителя что счетчик антимагнитный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было собрание где был вопрос по поводу магнитных Лент на водяные счётчики в квартирах. Где было сказано что их установка платная стоимостью в 70 руб. За ленту.

А в других домах устанавливали магнитную ленту бесплатно.

Скажите законно ли это что с нас берут деньги.

И если у меня анти магнитный щётчик стоит могу ли я отказаться от магнитной ленты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение