Вопрос о подаче иска в суд на роддом после 18 лет с диагнозом резидуально-органического поражения головного мозга

• г. Тамбов

Сыну 18 лет. Диагноз Резидуально-органическое поражение головного мозга со снижением интеллекта. Роды были тяжелые.4 года ездили на лечение. Могу ли я сейчас подать иск в суд на роддом? Не поздно ли это будет все доказать, ведь прошло 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать вину роддома после 18 лет, нет не поздно. Моральный вред по прежнему можно взыскать, он просто со временем снижается, подход такой "время лечит". Т.е. по горячим следам вы бы взыскали больше.

Но право у вас есть и в случае, если вина будет установлена, суд обязан будет присудить компенсацию.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском, но при этом должны оказать вину врачей роддома