Требования СК о записи на оформление полисов ОСАГО - законные или нет?

• г. Ярославль

Сегодня заехал в СК в которой страхуюсь 5 лет для продления ОСАГО, но мне сказали, что оформление полисов строго по записи. А ближайшая запись у них только через 12 дней. СК меня не оповестила о том, что нужно записываться за ранее. Законны ли требования СК?

С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Требования страховой незаконны. Напишите письменное заявление претензию о выдаче вам страховки, если откажут - обратитесь с иском в суд о защите ваших прав как потребителя и возместите свои убытки. Пишите жалобу в прокуратуру.