Девушке 16 лет, может ли она уйти жить к парню без согласия родителей, так как родители не разрешают встречаться.

• г. Ростов-на-Дону

Девушке 16 лет, может ли она уйти жить к парню без согласия родителей, так как родители не разрешают встречаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Официально, нет. Проживать отдельно от родителей по закону она имеет право только с 18 лет.

P/S: исключение по закону - эмансипация, решение органов опеки и попечительства; решение не всегда верное, но часто встречающееся в жизни - побег.