Машина не ремонтируется в связи сотсутствием денег.

• г. Москва

После подачи документов прошло 20 дней выплаты нет, дело даже еще не рассмотривали, после звонка в строховую сказали, что сумма 104000 большая и требует проверки. Машина не ремонтируется в связи сотсутствием денег. Как в этом случае поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Во-первых, не знаю как это указано в Правилах страхования Вашей компании, но обычно на выплату многие страховые компании берут 20 рабочих дней (а не календарных) с момента предоставления им всех документов.

Вл-вторых, мне не понятно заявление о том, что сумма слишком большая. Где был оценен ущерб? Специалистами страховой компании или привлеченными Вами? Если их специалистами, то по истечении 20 рабочих дней, Вы будете вправе требовать от страховой компании пени за просрочку выплаты. Если ущерб был оценен Вашими специалистами, но с привлечением сотрудника страховой компании, который не представил своих возражений, то то-же самое: срок 20 рабочих дней. Если же Вы сами (силами Ваших специалистов) оценили ущерб без привлечения страховой компании, то они вправе проверить правильность оценки ущерба в срок, указанный в Праилах страхования.

Советую машину пока не ремонтировать, даже, если у Вас появятся деньги.

С уважением, Илья Петров

Спросить
Пожаловаться

Как поступить - страховая задерживает выплату. При обращении к ним был получен ответ, что документы все готовы и даже назвали сумму, на вопрос почему нет выплаты, ответили, что проблемы с прогр. Обеспечением. При подаче документов мне сказали, что выплата будет в течение 20 дней, но прошло уже 2 раза по 20, а выплаты нет... Что делать?

Под скажите пожалуйста. Прошло более 30 дней после подачи документов в страховую, а выплаты ещё не было. Какие должны быть мои действия? Как можно повлиять на страховую с моей стороны чтобы не доводить дело до суда?

У меня 05/01/2010 угнали автомобиль, который был застрахован (КАСКО). Обратилась в страховую, собрала все документы и предоставила два комплекта ключей. Последние документы, включающие копию постановления о преостановлении уголовного дела я принесла в страховую 18/03/2010. По договору выплата должна быть произведена через 20 банковских дней после этого. Подождав указанное количество дней и добавив еще три дня на всякий случай, я обратилась в страховую, но ответа мне не дали, сославшись на то, что решение еще не пришло и даже не сказали когда можно ждать это решение. Как правильно поступить в случае дальнейшего затягивания выплаты.

Прошло более 20-ти дней после подачи документов в страховую компанию, выплаты нет. Какой срок предоставляется страховой компании для выплаты?

Машина застрахована по КАСКО. Ее угнали. Возбудили уголовное дело.

Все документы были своевременно переданы в страховую компанию вместе с ключами. Прошло 3 месяца и я сдал в страховую компанию справку о приостановлении уголовного дела. По Правилам компании выплата должна была произойти в течение следующего месяца. Но вместо выплаты пришло письмо, что дело на дополнительной проверке и решение о выплате будет принято позже. Прошло еще два месяца, но так никто ничего вразумительного не говорит: нет ни выплаты, ни отказа. Они лишь ссылаются на письмо, что проверка еще не закончена.

Что делать?

Они что-то нарушают или закон на их стороне.?

Если не нарушают, то они будут еще 10 лет проверять!

С какого дня мне нужно будет рассчитать проценты за просрочку в выплате по КАСКО?

Мою машину, стоячую, ударила другая машина во время разгрузки, позвонил в ГИБДД, там сказали что нужно обращаться к ГОМ. Я обратился в ГОМ составилили заявление, пришел протокол об отказе в возбуждении угол. Дела. Обратился в страховую виновника об возмещении убытка, собрал все документы, от них тоже пришел отказ. Страховая требует справку с ГИБДД, но в ГИБДД ее не дают, так как они не рассматривали это дело. Взял справку с ГОМа, что они они рассматривали мое дело. Все отдал в страховую и так же пришел отказ. Как быть в этом случае, что делать дальше?

Мой муж попал в ДТП и обратился в аварийным комиссарам, по результатам дела виноваты оба водителя и оба имеют право получить страховые выплаты. Я сразу же обратилась в страховую, т.к. машина оформлена на меня. Комиссары говорили не подписывать бумаги в страховой, якобы там занижена страховая выплата (это первое ДТП и до этого мы с таким не сталкивались), но сумма выплаты меня устроила и я согласилась на нее, в страховой сказали, что произведут выплату в точении 10 дней, но мне пришло письмо, что выплаты не будет, т.к. страховка второго водителя не действительна. Мы связались со вторым водителем, но он еще не обращался в страховую, он обратился туда после нашего звонка и ему сказали что его страховки в базе нет и посоветовали обратиться туда, где он ее оформлял, но той компании уже там нет. Подскажите как получить выплату по ОСАГО в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания говорит ваш случай еще не обсчитан. Ждите. Законно ли это? Что делать?

Я претендую на возмещение в страховой компании виновника ДТП. При подаче документов сказали, что месяц на рассмотрение-ПРОШЕЛ! Позвонил, сказали что положительное решение и дело передали в бухгалтерию для выплаты. Прошло 10 дней, приехал в страховую, сказали СТРАННО, ЧТО ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ!, предложили написать заявление для выяснения причин задерживания., написал (берут 10 дней на письменный ответ, или почтой или на E mail). Через 10 дней снова в страховой, там удивлены что ответа не последовало, но после звонка куда-то девушка пояснила, что человек отвечающий на недовольные запросы в отпуске а его заместитель на больничном., приходите через 10 дней. Итого получится ровно два месяца с подачи документов в страховую из которых месяц в ожидании при положительном решении о выплате. Вопрос: Сколько по закону они могут меня динамить?

Подали документы по программе Молодая Семья. Сказали, что после проверки документов позвонят. Прошло 2 месяца ни слуху ни духу. Какие сроки на проверку документов есть ли закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение