Машина не ремонтируется в связи сотсутствием денег.

• г. Москва

После подачи документов прошло 20 дней выплаты нет, дело даже еще не рассмотривали, после звонка в строховую сказали, что сумма 104000 большая и требует проверки. Машина не ремонтируется в связи сотсутствием денег. Как в этом случае поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Во-первых, не знаю как это указано в Правилах страхования Вашей компании, но обычно на выплату многие страховые компании берут 20 рабочих дней (а не календарных) с момента предоставления им всех документов.

Вл-вторых, мне не понятно заявление о том, что сумма слишком большая. Где был оценен ущерб? Специалистами страховой компании или привлеченными Вами? Если их специалистами, то по истечении 20 рабочих дней, Вы будете вправе требовать от страховой компании пени за просрочку выплаты. Если ущерб был оценен Вашими специалистами, но с привлечением сотрудника страховой компании, который не представил своих возражений, то то-же самое: срок 20 рабочих дней. Если же Вы сами (силами Ваших специалистов) оценили ущерб без привлечения страховой компании, то они вправе проверить правильность оценки ущерба в срок, указанный в Праилах страхования.

Советую машину пока не ремонтировать, даже, если у Вас появятся деньги.

С уважением, Илья Петров