Проблемы при возмещении ущерба после аварии - отказы ГИБДД и страховой компании, как действовать дальше?

• г. Нижневартовск

Мою машину, стоячую, ударила другая машина во время разгрузки, позвонил в ГИБДД, там сказали что нужно обращаться к ГОМ. Я обратился в ГОМ составилили заявление, пришел протокол об отказе в возбуждении угол. Дела. Обратился в страховую виновника об возмещении убытка, собрал все документы, от них тоже пришел отказ. Страховая требует справку с ГИБДД, но в ГИБДД ее не дают, так как они не рассматривали это дело. Взял справку с ГОМа, что они они рассматривали мое дело. Все отдал в страховую и так же пришел отказ. Как быть в этом случае, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно подавать.