Как доказать родство с умершим двоюродным братом без свидетельства о рождении матери и находясь на значительном расстоянии от места наследства?

• г. Юхнов

У меня умер двоюродный брат. Чтобы доказать нужен перечень документов. Как мне доказать родство с двоюродным братом (по линии матери и ее родной сестры), если свидетельство о рождении моей матери утеряно, а мама умерла 15 лет назад. И еще проблема, я нахожусь за 4000 тысячи километров от того места где нужно вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Все это Ваши проблемы. Свидетельства восстанавливаются в органе ЗАГС, выдавшем первичный экземпляр, для принятия наследства можно направить заявление почтой и т.д.