Как вернуть деньги за долг, если у заемщиков нет официального дохода

• г. Москва

В таком вопросе: у нас взяли в долг 18 000 рублей под расписку. Уже прошел месяц со дня обещанного возвращения суммы. Как мы можем добиться возврата денег, если семья, которая их взяла состоит из мужа, место работы которого не установлено (получает зарплату наличными от директора), жены, которая не работает и ребенка 2,5 года. Т.е. дохода мы доказать не сможем. Очень прошу помочь! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина,

а Вам доход должника докуазывать и не нужно!

Подавайте иск в суд.

Если у должника Нет денег - это его проблемы, значит можно через суд обратить взыскание на имущество должника.

С уважением,