Возможно ли получить свидетельство о рождении российского образца для ребенка, рожденного в США?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, могут ли мне выдать свидетельство о рождении российского образца? Так как он у меня американский, я рожала в штатах, у ребенка есть российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Повторная регистрация рождения незаконна, хотя технически осуществима.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребёнка в Таиланде, там получила свидетельство о рождении, в Российском загсе мне отказали в выдаче свидетельства о рождении Российского образца. Почему мой ребёнок не может получить Российское свидетельство о рождении, он же гражданин России?

Когда у нас родился ребенок во Франции в Росийском консульстве нас плохо проинформировали. В результате мы предоставили свидетельство о рождении иностраного государства, а Росийское консульство только заверила его перевод и поставило печать о Российском гражданстве. В результате в Свидетельстве отсутствует очество ребенка и его форма не вполне пригодна. Как сделать свидетельсто о рождение Росийского образца по месту жительства. С уважением Александр.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Вопрос по гражданству РФ. Какой уполномоченный орган иностранного государства (Швеции) должен выдать документ, подтверждающий отсутствие у ребенка основания на получение гражданства страны в которой он родился? Документ нужен для регистрации гражданства РФ. Единственный родитель - гражданин РФ. Ребенок родился в Швеции, свидетельство о рождении российского образца не получалось, имеется только легализованное свидетельство о рождении Швеции в котором не указано гражданство ребенка.

У меня проблема с гражданством.

Я имею двойное гражданство туркменское и российское.

Паспорт у меня туркменский и есть загран паспорт российского образца. Хотелось бы на основании российского гражданства получить паспорт рос. образца.

Как поступить и как упростить эту процедуру?

Заранее благодарю.

Вадим.

У меня вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка на территории Южной Кореи. Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Наша новорожденная дочка родилась на территории Южной Кореи. Могу ли я, как гражданка РФ, получить на основании медицинской справки из больницы (роддома) Ю.Кореи в Российском Консульстве свидетельство о рождении ребенка? Муж согласен на принятие Российского гражданства ребенка. Есть ли для этого какие-то препятствия или особые ньюансы? В Российском Консульстве почему-то меня направили сначала получить свидетельство о рождении ребенка в Украинское Консульство на основании того, что мой муж гражданин Украины. В наши планы с мужем не входит получение Украинского гражданства ребенка, т.к. мы планируем получение Российского и в недалеком будущем канадского гражданств. Возможно ли избежать нашей семье ненужного похода в Украинское Консульство и получить сразу в Российском Консульстве свидетельство о рождении и соответственно российское гражданство ребенка, дабы избежать в недалеком будущем негарантированной процедуры отказа от Украинского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Место рождения - Украинская ССР. Могу ли я зарегистрировать своё рождение в российском ЗАГсе по месту проживания и получить свидетельство о рождении российского образца? Что для этого нужно сделать?

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Для оформления документов на мат. капитал нужно ли в свидетельстве о рождении ставить штамп о гражданстве ребёнка если в свидетельстве написано место рождения Крым и место выдачи документа Крым. В моём паспорте дети записаны. Свидетельство о рождении российского образца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение