Незаконные цены на общежития в Саранске - зачем платить за общагу больше, чем положено?

• г. Саранск

В октябре 2013 г я слышала по телевизору что любое общежитие будет стоить 500 р, У меня ребенок учится в Саранске и платит за общагу 1500 р, и это даже без горячей воды законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это к учебному заведению вопрос предоставившему общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие принадлежало кирпичному заводу, в нем нагрев горяжей воды /в кране/ осуществлялася через нагреватель расположенный в самом общежитии. Около 2 лет назад вышел из стороя нагреватель и теперь в общаге нет гор. воды, но 1 назад общагу передали муниципалитету но ЖЭУ муниципалитета отказывается востанавливать гор. водснабжение ссылаясь на то что общагу передали им без гор. воды - помогите решить проблему заранее благодарен.

Счётчик горячей воды установили в октябре 2010 года, но подачу горячей воды дали только в октябре 2013 года, на что есть акты, переосвидетельствование счётчика не проводили, так как он 3 года не работал и теперь с октября 2014 года и по сегодняшний день с нас хотят взыскать плату как пользование водой без счётчика так как мы не провели проверку счётчика. Правомерно ли поступают поставщики горячей воды? Спасибо.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без всета, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горяей воды не будет до ноября 2016 г.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без света, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горячей воды не будет до ноября 2016 г.

Должен ли отец платить алименты, если ребёнок учится на дневном отделении и ей уже 19 лет. Слышала по телевизору о поправках 2013 или 2014 г в семейном кодексе.

У нас истекает срок поверки счетчика горячей воды в октябре 2015 года, а фирма Водоучет известила сегодня, что с 1 октября 2014 года нас переведут на общедомовой счетчик, так как поверка по какому-то постановлению недействительна. Законно ли это?

Официально, со всеми документами установлены счетчики горячей и холодной воды. Позвонили из управляющей компании, говорят, что счетчик горячей воды нужно менять (установлены 29 декабря 2011 года), стоимость - 1500 р. А я слышала, что срок = 4 года для горячей и 6 - для холодной воды. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мне начисляют одн за горячую воду, но у меня стоит газовая колонка и нет подключения горячей воды. Это законно.

Что делать! В нашем подъезде, а, может и во всем доме, нарушена циркуляция горячей воды. Из крана ГВС при включении течёт холодная вода. Приходится сливать ведра воды, чтобы пошла тёплая (не горячая) . А иногда и это не помогает и сидим без горячей воды. Жилищник ничего не исправляет, а за воду мы платим по счетчикам Имеем ли мы право отказаться платить за ГВС, пока не будет все исправлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение