Отец-водитель международник обнаружил слив солярки на стоянке в Берлине - что делать и как защитить свои права?

• г. Смоленск

Отец водитель международник. В Берлине ночью на стоянке слили солярку, утром он обнаружил, вызвал полицию и составил протокол. На работе сказали что все равно будут высчитывать с него?! Правомерно это? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если зафиксирован факт противоправных действий третьих лиц, а работник следовал должностной инструкции и его вина отсутствует, то нет. В таком случае дать грамотные объяснения по прибытию, представить доказательства обращения в полицию.