Вопрос о возможности снижения алиментов - какие права имеет отец с двумя браками и тремя детьми

• г. Исилькуль

Меня зовут Роман. Я имею ребенка от первого гражданского брака и выплачиваю алименты в размере 1/4 части. От второго брака у меня еще двое детей. Моя вторая жена, в свою очередь, подала на меня, на алименты. По решению суда, я теперь выплачиваю алименты на последних двух детей. Могу ли я подать иск о снижении алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. с 25% до 16,5% на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей.

Я имею ребенка от первого брака, ежемесячно выплачиваю алименты в размере 1/4 части.

От второго брака у меня еще двое детей.

Скажите обезательно ли подавать новой супруге на меня на алименты на наших детей, если мы живем вместе, или есть возможность подать иск только мне в отношении первой жены о снижении размера алиментов?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

1. Я выплачиваю алименты от первого брака на содержание ребёнка 1/4 от з/п. От второго брака у меня родился ребёнок. Подав иск на снижение алиментов в пользу ребёнка от первого брака на 1/6. Должна ли моя вторая жена подать на меня иск на выплату алиментов в пользу второго ребёнка?

2. Ещё выплачиваю алименты на содержание первой жены. Она вышла на работу в феврале 2008 г. Могу ли я востребовать выплаченые алименты на содержание первой жены в свою пользу за 4 прошедших месяца.

Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4. Но у меня от второго брака есть еще двое детей. Могу ли я подать встречный иск о снижении размера алиментов до 1/6 в тот же судебный участок в котором с меня взыскивают алименты в размере 1/4

У меня есть 1 ребенок от первого брака, плачу алименты в размере 25%. От второго брака имею еще одного ребенка. Вторая жена, не в разводе, собирается подать на алименты. Какой размер алиментов будет получать каждый ребенок?. С меня будут сразу вычитать 33 % или же мне нужно подавать иск в суд на снижение алиментов? Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На ребенка от первого брака плачу алименты в размере 1 МРОТ, и от второго брака имею ещё двух детей, сейчас вторая жена подала на алименты и суд назначил выплату 33%.можно ли уменьшить размер первых алиментов или перевести с 1 МРОТ в проценты?

Как правильно поступить сейчас в суде. Я плачу алименты 1/4 часть на первого ребенка от первого брака. Сейчас моя вторая жена с которой мы развелись подала иск в суд на алименты 1/4 часть. Могу я требовать что бы с меня удерживали на второго ребенка 1/6 чать от з/п, а потом подать иск на уменьшение алиментов по отношению к первому ребенку. Или нужно дождаться два решения суда, чтобы потом в отношении двух детей снизили алименты.

Муж платит алименты ребенку от первого гражданского брака, я,в свою очередь, тоже подала на алименты-у нас двое детей, теперь он будет выплачивать алименты трем детям, может ли он обратится с иском в суд о снижении алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение