Какие алименты получат дети от первого и второго брака и как снизить их размер?

• г. Нижний Новгород

У меня есть 1 ребенок от первого брака, плачу алименты в размере 25%. От второго брака имею еще одного ребенка. Вторая жена, не в разводе, собирается подать на алименты. Какой размер алиментов будет получать каждый ребенок?. С меня будут сразу вычитать 33 % или же мне нужно подавать иск в суд на снижение алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Пусть Ваша вторая супруга взыскивает с Вас алименты в размере 1/6 от заработка. После этого Вы, имея на руках судебное решение, обращаетесь с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов.

Спросить
Пожаловаться

на второго ребенка назначат 1/6

при наличии такого решения суда вы можете подать в суд иск о снижении\ размера алиментов на первого ребенка до 1/6, в итоге будете платить 1/2

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, жена не работает, ребенку 5 лет. Первая жена подала на алименты, установлены в размере 25%. Какой порядок действия для снижения размера алиментов: могу ли я сразу подать иск на снижение алиментов, т.к. у меня есть еще несовершенолетний ребенок или все таки настоящая жена должна подать иск на алименты и после их установления мне следует уже подавать на снижение.

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Помогите правильно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи рождением второго ребенка. (плачу алименты от первого гражданского брака в данный момент состою в браке и имею второго ребенка) Уменьшит ли мне суд размер алиментов с 25% на 16,5% если нынешняя жена не будет подавать на алименты?

Плачу алименты на первого ребенка 25%, получил решение суда о назначении выплат на второго ребенка в размере 16%. Будет ли снижение алиментов на первого ребенка автомотическим или нужно подавать иск в суд?

У меня такой вопрос. Я имею от первого брака ребенка, которому плачу алименты в размере 25%, от второго брака у меня тоже есть ребенок. Если моя вторая жена подаст на меня на алименты, то в каком размере я буду платить алименты на одного и второго ребенка. Спасибо.

Какие документы мне потребуются при подаче заявления о снижении алиментов? Ситуация стандартная - плачу 25% на ребенка от первого брака, присудили 16,5% на ребенка от второго брака. Будет ли задействована в суде вторая жена, которая будет получать алименты в прежнем размере?

Заранее, спасибо!

Меня зовут Сергей.

Я имею ребенка от первого брака, ежемесячно выплачиваю алименты в размере 1/4 части.

От второго брака у меня еще двое детей.

Скажите обезательно ли подавать новой супруге на меня на алименты на наших детей, если мы живем вместе, или есть возможность подать иск только мне в отношении первой жены о снижении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

От первого брака имею ребёнка воспитываю один (вдовец). от второго брака (в разводе) есть тоже ребёнок на которого плчу алименты в размере 25%. можно ли уменьшить размер алиментов?

Плочу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака на которого судом установлено выплачивать алименты в размере 1/6 всех доходов. Разьясните пожалуйста как рассчитать размер государственной пошлины для подачи иска на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака? Могу ли я подать иск в суд по месту своего проживания, если жена от первого брака переехала жить в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение