Ситуация: С женой прожили 13 лет, от брака двое несовершенное летних детей (одному-2 года, второму - 1 месяц).

• г. Нижний Новгород

Ситуация: С женой прожили 13 лет, от брака двое несовершенное летних детей (одному-2 года, второму - 1 месяц). В настоящий момент с женой не проживаю (2 месяца). Хочу с женой развестись, согласен на любые условия, а она против развода.

От жены ушел к другой женщине, с которой уже долгое время.

Могу ли я развестись с женой без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

дА, нИКОЛАЙ, можете. суды, обычно идут на то, что по просьбе супруга дают время на примирение - до 3-х месяцев. Она против, а Вы настаиваете на разводе - все одно - разведут.

Вам ответили ошибочно, в связи с тем, что вашему ребенку пока 1 месяц, то расторжение брака без согласия супруги невозможно до исполнения ребенку 1 года.