У врачей идут ученики в сад?

• г. Лыткарино

Работаю в детском саду, собираюсь уволится, заведующая говорит забирать ребенка, т.к.путевку нам дали по ходотайству. Грозится в августе писать записку на комиссию об отчислении ребенка из сада. Вопрос: имееют ли право отчислить ребенка при моем увольнении? В трудовом договоре не прописанно сколько мне нужно отработать, и на словах не оговаривалось, а заведующая утверждает что 2 года я обязанна отработать. Работаю с 16.09.13 г.

Ответы на вопрос (1):

По какому ходатайству Вам дали путёвку?

1) Просто так никто не отчислит ребёнка из садика. Это его право на дошкольное образование - либо в принудительном порядке восстановите, либо будете получать пособие (около 6 000) в связи с нехваткой мест в детском саду

2)Отработать Вы должны в соответствии с ТК РФ! Предупредив работодателя в письменном виде о своем увольнении за 2 недели. (ст.80 ТК)