Задолженность на двух кредитах в 400 тыс. рублей - безработие и больничный период привели к финансовым трудностям

• г. Саянск

У меня 2 кредита на сумму 400 т. руб. почти год платила вовремя-потом потеряла работу, попала в больницу на операцию-сейчас реабилитационный период-больничный никто не оплатит. Просила у банка отсрочку, реструктуризацию-банк отказал. Теперь идут проценты - платить нечем нет денег на жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому не платите. Пусть банки подают в суд.

в суде попросите применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы, а также предоставить рассрочку исполнения решения суда.

Квартиру не отберут, в тюрьму не посадят.