Ситуация с получением военного билета - нарушена ли воинская обязанность и что делать?

• г. Коряжма

Мне 29 июня исполнилось 27 лет, в армии я не служил, повесток не получал, не скрывался, был судим и отбывал наказание сроком 2 года в колонии - поселении. На днях хочу получить Военный билет, будет ли мне что-то? Нарушил ли я Закон о воинской обязанности? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не будет,поскольку с непогашеной судимостью не призывают.Требуйте ВБ.