Пенсионерка без поручителей взяла кредит на 80000 рублей с доходом в 10000 рублей - возможна ли недействительность сделки?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь (пенсионерка 73 года) без нашего ведома (без поручителей) взяла кредит 80000 руб. сроком на один год. Ежемесячный платеж составляет 15 500 руб. пенсия у нее 10 000,0 руб. Получается вернуть она должна 186 000 руб со страховкой, процентами и комиссией это 132 %. Можно ли признать сделку недействительной или кабальной, как они могли дать кредит пенсионерки с доходом в 10 т.р.и ежемесячным платежом в 15,5 т.р. ?

Ответы на вопрос (3):

нужно изучение всех обстоятельств дела на месте. Дистанционная консультация невозможна.

Здравствуйте.Нужно изучить договор займа.

Здравствуйте!

Да,возможно признать эту сделку недействительной,с учетом того,что сторона по сделке преклонного возраста.Это возможно в судебном порядке.

Обращайтесь за консультацией по телефону 981-28-29.