Проблемы и согласия при подарке доли дома супругу и родному сыну

• г. Азов

Являюсь собственником половины дома, земли и гаража. Собственником второй половины... является моя жена-мать сына. В доме еще прописаны дочь и ее сын-мой внук несовершеннолетний. Хочу подарить свою долю родному сыну. Какие могут возникнуть проблемы, нужны ли чьи либо согласия?

СПАСИБО, НИКОЛАЙ.

Ответы на вопрос (2):

Данная сделка вполне может пройти благополучно.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Это лучший ответ

Николай Владимирович, да вы вправе подарить кому угодно свою долю. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Составляйте договор дарения , оплачивайте госпошлину и регистрировать в юстицию. Нужна помощь в составлении обращайтесь, буду рад вам помочь!