Может ли моя мама подарить мне дом, если в нём прописан мой несовершеннолетний сын?

• г. Астрахань

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно Ваша мама может Вам подарить свой дом. Регистрация несовершеннолетнего не играет никакой роли и разрешение органов опеки не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли мой отец право приводить свою новую жену в дом где он прописан, собственник дома моя мама (родители разведены 10 лет) в доме прописана я (дочь) и мои маленькие дети.

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Являюсь собственником половины дома, земли и гаража. Собственником второй половины... является моя жена-мать сына. В доме еще прописаны дочь и ее сын-мой внук несовершеннолетний. Хочу подарить свою долю родному сыну. Какие могут возникнуть проблемы, нужны ли чьи либо согласия?

СПАСИБО, НИКОЛАЙ.

У меня отец алкоголик, является собственником частного дома! Был ему передан по наследству, боимся что по пьяни продаст или подарит чужому человеку дом! Что мы можем сделать чтоб он не смог его продать или подарить кому либо из чужих (в этом доме прописаны, моя мама (его жена) я мой муж и двое моих несовершеннолетних детей!

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Моя свекровь является собственником дома, а ее сын (мой супруг) прописан в этом доме. Скажите, пожалуйста, имеет ли свекровь право продать дом без согласия сына?

В доме был один собственник - отец и прописан сын. сын погиб. Позже на дом отец сделал дарственную на дочь. Может ли жена сына претендовать на долю сына, если он не являлся собственником дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение