Безвозвратный возврат холодильника в кредит - магазин отказывается вернуть деньги, клиент испытывает финансовые затруднения

• г. Уфа

Купили холодильник в кредит, а он не подошёл, возвратили его обратно в магазин. Там его приняли по накладной, сдали мы его сразу на следующий день, деньги не возвращают, под предлогом: Когда холодильник купят другие люди, тогда и отдадим вам деньги. Данная ситуация продолжается уже пол года. Плачу за кредит с процентами.

Ответы на вопрос (2):

Если они взяли холодильник и не отдают деньги, то Вам надо разобраться на каких условиях его приняли у Вас. Если оформлен возврат, то должны отдать деньги. В этом случае выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Интересно взглянуть на эту накладную.. Уж не оформлен ли возврат как приём на комиссию?