Могу ли я повторно участвовать в приватизации, если уже приватизировал квартиру, но имею еще одну?

• г. Венев

У меня есть квартира где мы с детьми уже участвовали в приватизацию но у меня есть еще одна квартира могу ли я еще раз участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

Если отец против приватизации квартиры где он является квартиросьемщиком, а я прописана, могу ли я без его согласия подать документы на приватизацию, что возможно сделать в этом случае? У папы есть еще одна квартира в собственности, он уже участвовал в приватизации.

Я уже участвовала в приватизации, но потом квартира была расприватизированна. Могу ли я оформить приватизацию на 12-ти летнего сына? Он в приватизации не участвовал.

У мужа расприватизированная квартира.

1.Может ли муж повторно участвовать в приватизации своей квартиры (он там прописан), если он уже был участником приватизации?

2. Могу ли я участвовать в приватизации его квартиры, если я не прописана там, но никогда не участвовала в приватизации.

3. Сколько стоит повторная приватизация (бесплатная ли она как в перый раз)?

Большое спасибо за ответы!

Наталья.

Я уже участвовала в приватизации квартиры, но в 2013 году я получила муниципальную квартиру и администрация поселка расприватизировала мою квартиру, Могу ли я еще раз участвовать в приватизации?

Могу ли я еще раз участвовать в приватизации если я уже участвовал в приватизации квартиры радителей?

Мы хотим приватизировать свою квартиру (я, дочка и муж). Мы с дочкой никогда в приватизации не участвовали, муж участвовал в приватизации квартиры своих родителей. Может ли он еще состоять в приватизации в нашей квартире? Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз что бывает за деньги?

Если несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации на долю квартиры матери, может ли несовершеннолетний ребенок еще раз участвовать в приватизации на долю квартиры отца (ребенок прописан вместе с отцом). При подачи документов на приватизацию отказывают в приватизации доли на ребенка, сославшись, что уже участвовал в ней. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто то говорит что это можно сделать написав заявление на платную приватизацию, а кто говорит что приватизировать можно только один раз. Что делать?

В 1994 году участвовали всей семьей (папа, мама, я,сестра) в приватизации квартиры, затем квартиру расприватизировали и разменяли на 2-в одну отселили меня, в другую уехали родители и сестра. Родители вскоре приватизировали свою квартиру, я начала приватизацию только в 2014 году. И мне в приватизации отказали! Всвязи с тем что я уже участвовала в приватизации той расприватизированной квартиры. Имею ли я право на приватизацию? Ведь родители приватизировали свое новое жильё,им не отказали в приватизации!

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение