Влияние группы инвалидности на военную пенсию - прибавка и льготы для пенсионера

• г. Санкт-Петербург

Мой отец получает военную пенсию (выслужил 25 лет и вышел в отставку в чине капитана 2 ранга). В связи с тем, что его здоровье стало сейчас сдавать, он получает сейчас группу инвалидности, пока не ясно, вторую или третью.

Вопросы.

1.

Какую прибавку к его пенсии даст 2 группа инвалидности и какую-третья, если она будет получена?

2. На какие еще льготы, путевки и т.п. имеет право пенсионер его статуса, где их можно оформить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Прибавки к пенсии, я повторяю к ПЕНСИИ не будет.

После прохождения МСЭ в тот же день необходимо обратиться с выданной справкой и её копией в отдел Пенсионного фонда (в собес :)) ) по месту жительства и написать заявление о назначении ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты). Там и про размеры, и про соцпакет, и про льготы, и куда обращаться за путевкой всё расскажут.