Преимущества регистрации договора купли-продажи квартиры у нотариуса и защита прав покупателя

• г. Москва

Какие преимущества дает регистрация договора купли-продажи квартиры у Нотариуса? Если к примеру сделку оспорят после регистрации (скажем продавец заявит что был в несебе), будет ли у меня как у покупателя хоть какоето преимущество ввиду того, что нотариус заверил договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Сергеевич, да у Вас будет преимущество, поскольку вы сможете привлечь нотариуса в качестве третьего лица, однако нотариус не психиатр и лучше Вам иметь на руках бумагу из диспансера на момент совершения сделки. Если будет нужна помощь по оспариванию Договоров дарения, купли-продажи, обращайтесь по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Планируем купить квартиру. Агентство недвижимости предлагает подписать договор купли-продажи в простой письменной форме и сдать его в регистрационную палату на регистрацию. Слышала в СМИ, что надёжнее договор заключить до регистрации у нотариуса. Вопрос: в чём преимущество регистрации договора купли-продажи квартиры у нотариуса?

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

01 декабря 2017 года покупатель и продавец подписали договор купли-продажи 100 % долей в УК Общества. Нотариус заверила. В реестре нотариуса обе стороны расписались. После этого продавец стала утвердать, что не получила деньги за проданное юр.лицо. В договоре указано, что расчет произведен до подписания договора вне стен нотариуса. Нотариус не отдает документы, утверждает, что аннулировала сделку. Правомерно ли поступил нотариус и что делать?

Купили квартиру, сделку регистрировали у нотариуса. В договоре купли-продажи нотариус допустил ошибку. Причем это выяснилось уже после регистрации договора в росреестре. Как можно исправить ошибку в нотариальном договоре и можно ли вообще вносить изменения в этот договор?

У меня вчера не состоялась сделка купли продажи квартиры у нотариуса (долевая), так как нотариус показала покупателю выписку из ссп на мои задолженности (не в залоге квартира), и покупатель отменил сделку. Хотя сама нотариус сказала, что запретов никаких нет и можно сделку совершить, но могут в последствии, когда продавец будет регистрировать квартиру на себя, там могут выйти ограничения на регистрационные действия. Я решила, что нужно подарить сыну доли, чтобы он был единственным собственником квартиры. Пошли к другому нотариусу на оформление договора дарения.

Сможет ли сын потом продать эту квартиру? Какие варианты есть еще у меня? Спасибо.

Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?

Мой родной брат купил комнату. Оформление сделки проходило у нотариуса. После подписания сторонами договора купли-продажи комнаты договор был направлен нотариусом на регистрацию. Однако мой брат умер до даты регистрации договора в регпалате. Я обратилась к нотариусу об открытии наследства. Я единственный наследник. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, я продавец, подали документы на регистрацию в ФРС, покупатели три раза подавали заявление на приостановление регистрации, в итоге ФРС нам вернуло документы назад. Сейчас я не могу распоряжаться своей квартирой так как покупатели не хотят расторгать договор у нотариуса добровольно, но насколько я знаю договор считается заключенным с момента государственной регистрации, регистрации не произошло, поэтому договор не заключен, нотариус отказа в расторжении договора без согласия покупателей, что мне делать в данной ситуации? Подать в суд иск об обязании зарегистрироват договор купли-продажи или о расторжении договора купли-продажи? Заранее спасибо.

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Сегодня была сорвана сделка по купле продаже квартиры. Продавец отказался регистрировать квартиру в Москве не хотел писать доверенность на регистраторов банка. Квартира покупалась по ипотеки все было одобрено назначен день сделки и в итоге сделка сорвана. Мы как покупатели понесли затраты нотариус, регистрация договора купли продажи и оценка. Как нам быть возможно ли вернуть деньги. Продавец вернул только аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение