Выплатят ли банку остаток долга по кредиту за автомобиль с полной деформацией кузова, если Каско составляет 100% и водитель был пьян?

• г. Курск

Машина кредитная... выплатят ли банку остаток долга по кредиту? Если Каско 100%.В МАШИНЕ ПОЛНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ КУЗОВА. Водитель был пьян.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, добрый день.

Согласно п. 50 Постановления Пленума ВС РФ №20 от 27.06.2013 одним из оснований для освобождение страховщика от выплаты является управление авто в состоянии алкогольного опьянения.