Требование предоставить ксерокопию паспорта и свидетельства на право собственности - законно ли это и обязана ли владелец предоставить эти документы?

• г. Краснодар

Управляющая ТСЖ в г. Краснодаре требует предоставить ксерокопию паспорта владельца квартиры и ксерокопию свидетельства на право собственности. Законно ли это требование? Обязана ли я, как хозяйка квартиры, предоставлять эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Копию паспорта вы вправе не давать.