Проблемы с кредитом и страховкой автомобиля - что делать в случае неаккредитованной страховой?

• г. Санкт-Петербург

Взял машину в кредит - сбербанк. Прошел год, поменял КАСКО-страховая УРАЛСИБ. Банк начисляет ежемесячные пени так как эта страховая не аккредитована у них. Сроки-первый договор покупки и соответственно каско от 20 марта 2013 На УРАЛСИБ полис отдал за месяц в отделение банка где брал кредит 6 марта 2014 примерно. Потом звонят с отделения говорят что нужно указать выгодоприобретателя банк. Я сделал это до 20 апреля по договору у меня есть месяцдальше - в мае звонят с банка говорят что ничего не дошло. Я опять скинул электрон. Электронной Почтой отправил куда сказали - в Москву куда то. Вместе с тем в апреле списывают сумму с моей карты на 5 тыс больше чем в договоре. Сейчас говорят что УРАЛСИБ не аккред. В уралсибе сказали что аккредитация кончилась 20 апреля 2014 Документы в сбербанк отдавал - никаких расписок не брал, да и они там просто сканировали и отдавали. Никто даже не уведомил, что он не аккредитован. В договоре про это ни слова. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владислав. Если у организации заканчивалась аккредитация, то они не имели право оформлять страховой полис. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора страхования недействительным и требовать возврата уплаченной вами за нее денежной суммы, плюс моральный вред. Но для составления заявления вам лучше всего обратиться к юристам в вашем городе.

Договор страхования действителен вне зависимости от аккредитации СК при банке.

Надо подавать претензию в банк об аннулировании штрафа: установление требований о страховании в конкретной страховой компании (или в одной из нескольких - аккредитованных) ущемляет право потребителя на свободный выбор страховщика: аккредитованные работают на банк, а не на себя.

И ни в коем случае не нужно было банк делать выгодоприобретателем.