Могу ли я отказать бывшему мужу в праве забирать ребенка на несколько дней после развода?

• г. Ижевск

Мне 32 года. После развода с мужем, место жительство сына (5 лет) определено со мной (матерью). С бывшим мужем живем сейчас в разных городах. Могу ли я не давать бывшему мужу забирать к себе ребенка (сына) на несколько дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если полагаете, что это в интересах ребенка, то законно. Отец ребенка вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.