Если я подам заявление о принятии наследства, означает ли это, что автоматически принимают наследство и все остальные?

• г. Казань

Еще такой вопрос. После смерти моего мужа наследниками первой очереди являются я,мой ребенок (2 месяца от рождения), и его родители. Если я подам заявление о принятии наследства, означает ли это, что автоматически принимают наследство и все остальные? Если родители не подадут заявление об отказе, это означает что они автоматически вступают в наследство?...

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Автоматически ничего не произойдет. Обязательно подавайте заявление о вступлении в наследство. Родители должны сделать это сами, иначе к наследованию призваны не будут. Отказ писать не обязательно.

Удачи1

Уточните пожалуйста место жительство родителей мужа. Были ли они зарегистрированы с умершим по одному месту жительства или нет?