Неиспользование права наследства и возможные последствия - как отказ от наследства может повлиять на будущие случаи

• г. Нижнегорский

Мой муж не вступал в права наследства после смерти отца, его мать сейчас оформляет наследство и у нее требуют справку об отказе от наследства от моего мужа. Как быть и как в дальнейшем это может отразится если мужу придется вступать в наследство по другим делам? Слышали, что отказаться можно один раз и в дальнейшем этот отказ автоматически распространяется на все.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от принятия части наследственного имущества означает отказ от всего наследственного имущества, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось. Нельзя принять часть имущества, а от части отказаться.