Вопрос об основании приема на работу генерального директора и его отражении в трудовой книжке

• г. Санкт-Петербург

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Протокол ( решение) общего собрания может быть основанием. В трудовую книжку вносить можно.