Можно ли изменить исковые требования после подачи заявления в арбитражный суд?

• г. Санкт-Петербург

Подали в арбитражный суд заявление об обязании ответчика освободить помещение, принадлежащего истцу, от своего оборудования.

После подачи заявления выяснилось, что истец согласовал установку данного имущества.

Вопрос: могу ли изменить исковые требования с обязания об освобождении от имущества на установление сервитута? И каким образом: увеличение или уменьшение исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов и ситуации боле подробно ответить Вам не возможно.

Странно очень исковые требования у Вас изначально сформулированы....Почему не просто выселение из помещения истца, которое ему принадлежит на праве собственности?

Какие отношения у истца с ответчиком? Какие у них имеются договоры? и пр...

Вопрос задан не корректно....