Раздел имущества и возможность делить первоначальный взнос и ежемесячные платежи при разводе

• г. Казань

Взяли квартиру по ипотеке, вложили свои 30% платили три года, оформили долю по полам, развелись. Вопрос! Про разделе имущиства можно поделить первоночальный взнос по полам, и ежемесечный платеж поделить оплачивать, бывшая супруга с сыном живет в этой квартире и отказывается платить половину суммы.

Ответы на вопрос (1):

Супруг, который оплачивает кредит, может взыскать с супруги половину платежей, которые он выплатил после брака