Изменения в законодательстве о перерыве стажа при уходе на пенсию - почему сейчас необходимо устраиваться на новую работу в течение месяца?

• г. Уральск

При переходе с одной работы на другую старались устроится в течение месяца что бы не было перерыва стажа при уходе на пенсию в настоящее время что этот закон не действует? В выплатном центре подсчитали все только от поступления и до увольнения А в этот период 15-20 дней сказали что вы не работали почему мы вам должны их считать Не могла доказать что был такой закон что в течение месяца должны устроиться что бы не прервался стаж Может поменялся закон?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, был такой закон о непрерывности стажа при исчислении пенсии, за непрерывный стаж к пенсии начислялась надбавка 10%. В течении месяца если устроились на работу стаж не прерывался, но этот период когда не работала в течении месяца , в стаж не засчитывался. Поэтому перерыв в стаже вам правильно не засчитывают. В настоящее время никаких надбавок к пенсии не предусмотрено, и непрерывность стажа не играет никакой роли.