Как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство РФ, живя в Приднестровье?

• г. Тирасполь

Я проживаю в Приднестровье, имею украинское и приднестровское гражданство, я хотел бы отказаться от украинского и получить гражданство РФ и какие мне нужны документы для отказа. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ приобретается при наличии соответствующих оснований. Например, соблюдение сроков проживания на территории РФ на законных основаниях. Если вы откажетесь от гражданства Украины и не будете иметь оснований для получения гражданства РФ, то станете лицом без гражданства, а к получению гражданства РФ вас это ни на шаг не приблизит.