Как получить российское гражданство, если имеешь украинское и живешь в России?

• г. Железноводск

У меня бабушка, дедушка и отец имеют российское гражданство. У меня украинское гражданство, сейчас живу и работаю в России. Вопрос: нужно ли мне получить вид на жительство, для получения российского гражданства при условии что я собираюсь отказаться от украинского гражданства и сдать экзамен на носителя языка?

Ответы на вопрос (1):

До получения гражданства вам необходимо получить вид на жительство.