Как получить российское гражданство, если имеешь украинское и живешь в России?

• г. Железноводск

У меня бабушка, дедушка и отец имеют российское гражданство. У меня украинское гражданство, сейчас живу и работаю в России. Вопрос: нужно ли мне получить вид на жительство, для получения российского гражданства при условии что я собираюсь отказаться от украинского гражданства и сдать экзамен на носителя языка?

Ответы на вопрос (1):

До получения гражданства вам необходимо получить вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Если я сдала экзамен на носителя русского языка и отказалась от украинского гражданства, в какой срок я могу получить российское гражданство?

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Вопрос о получении Российского гражданства: я родилась на территории Российской Федерации (г. Москва), потом пришлось уехать на Украину сейчас Украинское гражданство.

Вопрос что мне нужно для получения Российского Гражданства и куда обращатся по этому вопросу и какие необходимы долкументы.

Я - гражданка Украины. Сейчас оформляю документы на приобретение Российского гражданства, т.к. муж и сын имеют российское гражданство. Но от Украинского мне не хочется отказываться. Могу ли я получить двойное гражданство Российское и Украинское? И что для этого нужно? Спасибо за совет.

У меня такая ситуация: я сама из Украины, имею украинское гражданство, училась в России (получила ср. техническое образование), в России у меня бабушка и дедушка (граждане России, а также отец гражданин России) работаю официально в России, на данный момент замужем за гражданином России уже более года, к концу года должна получить вид на жительство, скажите смогу ли я получить вид на жительство если разведусь с мужем? Или может можно ускорить процесс получения российского гражданства?

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство подскажите пожалуйста хочу получить гражданство России по упрошенному виду прошел комиссию на носителя рус. языка сказали нужно теперь отказаться от своего гражданства взять справку об отказе и подать документы на гражданство а у нас разрешено двойное гражданство поэтому как тут мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, жена в России живёт по виду на жительство является гражданкой Литвы, я имею двойное гражданство, дети имеют Литовское гражданство и сейчас получили Российское, нужно ли им в анкете при получении Российского загранпаспорта указывать о гражданстве Литвы? Спасибо. Виктор.

Я родился в России в хабаровске но гражданство украинское-для получения российского гражданства что лучще делать временное убежище или вид на жительство)))

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение