Что делать теперь в такой ситуации, куда обращаться, наши действия?

• г. Санкт-Петербург

У нас две машины застрахованы в крупной страховой компании, на приличную сумму. Недавно страховая компания обанкротилась, не уведомив нас ни о чем, узнали мы об этом случайно. Что делать теперь в такой ситуации, куда обращаться, наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Российский союз автостраховщиков за компенсацией (по ОСАГО, если основания есть). Также Вы вправе предъявить претензии к страховой компании в лице ликвидационной комиссии (либо конкурсного управляющего) с иском о расторжении договора страхования и о взыскании части неисполненного договора страхования.