Как правильно оплатить кредит с карты Сбербанка на счет другого банка в другом регионе без пеней - с указанием комиссии или без нее?

• г. Ессентуки

Необходимо оплатить кредит с карты Сбербанка на счет другого банка в другом регионе. Комиссия Сбербанка 1%, какую сумму указывать при перечислении кредита чистую или с комиссией, чтобы платеж по кредиту поступил в нужной сумме и не насчитывалась пеня?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Владимировна!

Указываете сумму текущего платежа по кредиту (чистую - как Вы говорите), а оператор банка скажет Вам в каком размере комиссию Вам надлежит оплатить дополнительно за перевод по кредиту. Все вместе одновременно и оплатите.

Удачи,