Изменения в Законе - налог на автомобиль и землю для пенсионеров и инвалидов 3 группы.

• г. Сочи

Я являюсь пенсионером и инвалидом 3 группы. Имею в пользовании легковой автомобиль с объёмом 60 лошадиных сил и до июля 2013 года имела земельный участок под садоводство. Все годы я была освобождена от налога на землю. В этом году Сочинская налоговая инспекция выставила мне налог на автомобиль и на землю в полном объёме. Подскажите пожалуйста, были ли изменения в Законе (если таковы изменения были) и каким Законом руководствоваться, что бы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от налога на имущество физических лиц.Налоговый кодес гласит, что налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации».

Но с земельным налогом немного подругому. От его уплаты пенсионеры были освобождены в начале 90-х годов, но потом льготу у них отобрали. В настоящее время все пенсионеры этот налог платить обязаны. Налоговый кодекс не содержит никаких льгот для пенсионеров.

Начисляется земельный налог налоговой инспекцией в вашем городе.