Муж в 2012 году был инвалидом 2 группы, а в этом году ему выставили налог на землю за 2012 год. Имел ли он льготу на этот налог.

• г. Калининград

Муж в 2012 году был инвалидом 2 группы, а в этом году ему выставили налог на землю за 2012 год. Имел ли он льготу на этот налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете. Но лучше уточнить в администрации муниципалитета

Здравствуйте!Решение Совета Депутатов города Калининграда Калининградской области (в редакции от 08.09.2010 № 7)предоставляло льготу в размере 100% инвалидам 2группы по оплате налога.

Обратитесь с мотивированным заявлением в налоговый комитет, по месту жительства, с приложением документов подтверждающих инвалидность. Вам обязаны дать разъяснения. Если есть ошибка её исправят. Если вас не удовлетворят действия НК вы сможете их обжаловать.