Не выплачивается пенсия по армейской зарплате - причины и возможные решения

• г. Железноводск

Отслужил в армии в период с 80 по 82 года в Афганистане, офицером, в должности командир взвода. Все мои друзья однополчане уже давно на пенсии.

Почему песионный фонд при оформлении пенсии не хочет начислять пенсию из рассчета моей армейской зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр, а почему Вы не уточнили причину в пенсионном фонде? может потому что нет пяти лет, размер пенсии может исчисляться из денежного довольствия военнослужащих.

В ПФР сказали что не начисляется но ведь меня оторвали от работы которую сейчас я мог представить для начисления пенсии

Александр здравствуйте, могу только посоветовать статью закона,

Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия (в ред. Федерального закона от 17.03.97 N 52-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 Закона, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.

В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:

а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);

б) пособие по временной нетрудоспособности;

в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).