Возможность выхода на пенсию в 50 лет в Самарской области - есть ли такое право у женщины с 23-летним стажем работы и двумя детьми?

• г. Нижневартовск

Мне 43 года проработала в Нижневартовске (район приравненный к районам Крайнего Севера) стаж работы 23 года также имею двоих детей.

Собираемся уехать в Самарскую область

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет в Самаре?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Анатольевна, право на досрочную пенсию предоставляется женщинам при наличии 20 календарных лет стажа работы в местностях приравненных к районам Крайнего Севера или 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 лет общего стажа, у вас имеется право на для назначения досрочной пенсии в возрасте 50 лет и при выезде из северных регионов.