Возникла необходимость заключить задним числом договор аренды земли после заключения договора аренды помещения с КУМИ, как быть?

• г. Кемерово

Заключен договор аренды помещения на 5 лет с КУМИ, земельный договор не заключался, сейчас требуют подписать договор аренды земли с 03.07.2013 года т.е.задним числом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь и предложите им сделать договор так:

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

3. "Законом" или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Здравствуйте.

Вам не следует этого делать. Поскольку потом они смогут обратится в суд за пользование земельным участком и взыскивать с вас сумму.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.