Возможность получения компенсации после ДТП - кто несет ответственность за аварию без стрелки на светофоре?

• г. Москва

Попала в ДТП. Я двигалась по прямой, а другой водитель двигался во встречном направлении и поворачивал налево. Светофор без стрелки. Он в меня врезался. Приехавшие сотрудники ДПС написали в постановлении, что мы оба виноваты, так как двигались на запрещающий сигнал светофора, хотя в объяснении я написала, что завершала маневр и ехала на желтый. Есть ли у меня возможность получить что-либо со страховой компании или даже не стоит пытаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попытаться оспорить постановление ГИБДД, однако даже при наличии обоюдной вины Вы не лишены права на возмещение причиненного Вам ущерба пропорционально вине другого водителя.

Спросить
Пожаловаться

Проезжал перекресток на желтый сигнал светофора в прямом направлении... когда проехал светофор загорелся красный сигнал... со встречного направления мерседес поворачивал налево, и как он говорит, не увидив меня решил проехать светофор... дорога была мокрая.. в итоге врезался ему в нос... кто виноват?

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Кто прав?

Машина "А" завершала маневр на мигающий жёлтый сигнал сфетофора, машина "Б" двигалась на красный сигнал сфетофора в случае чего произошло дтп.

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Юрист ответил, что виновников будет водитель встречного движения. Как это доказать в суде? (есть видео дтп) если предварительно инспектор сказал, что скорее всего виновник, тот кто при повороте налево не пропустил встречный автомобиль.

При повороте налево произошло ДТП водитель который двигался в прямом направлении выехал на перекресток когда уже горел желтый сигнал светофора есть видеозапись по которой видно что водитель вполне мог остановиться перед стоп линией но он продолжил движение кто прав этой ситуации!1) водитель завершающий маневр 2)Водитель который выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора.

Прошу вас помочь разобраться в решении ситуации. Дело в том что при выезде на регулируемый перекресток при моргающем зеленом сигнале светофора (я поворачивал на лево) в меня врезался автомобиль (двигавшийся в встречном направлении) для которого уже загорелся желтый сигнал светофора. Он попал на желтый сигнал светофора. Он просто решил проскочить на желтый сигнал светофора, а я в данный момент завершал маневр на перекрестке (поворот на лево). В данной ситуации как должен был поступить водитель врезавшийся в меня? Помогите разобраться кто прав в данной ситуации и кто виновник ДТП? В постановлении инспектора гибдд написано что я и я подписался что согласен. Можно ли это обжаловать? Дтп произошло в первых числах декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перекрёстке поворачивал налево, пропустил машину в встречном направлении которая ехала на мигающий зеленый, продолжил движение на желтый в меня врезался другой встречный автомобиль. По видеозаписи видно что он пересекал на желтый сигнал светофора и ударился в меня. Кто в данном случае будет виноват? Если у него была возможность остановиться.

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Произошло дтп.

Кто виноват. Перекресток, я выехал на мигающий зеленый остановился, загорелся желтый и я стал поворачивать налево чтобы покинуть перекресток. Увидев что во встречном направлении двигается авто я остановился, но кусок левого края авто остался на встречном направлении. Другой авто двигался во встречном направлении. Двигался он примерно 40 км зеленый мигал ему 6 секунд он не принимал попытки тормозить, загорается желтый сигнал светофора, ему до светофора еще метров 15 и он пересекает на желтый с такой же скоростью светофор. И совершает столкновение с моей машиной. С участком который я высунул и остановился так как увидел что его авто не тормозит. Хотя двигается с небольшой скоростью. Я виновник дтп так как не уступил. А про желтый сигнал сотрудники гибдд даже не спрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение