Возможность получения компенсации после ДТП - кто несет ответственность за аварию без стрелки на светофоре?

• г. Москва

Попала в ДТП. Я двигалась по прямой, а другой водитель двигался во встречном направлении и поворачивал налево. Светофор без стрелки. Он в меня врезался. Приехавшие сотрудники ДПС написали в постановлении, что мы оба виноваты, так как двигались на запрещающий сигнал светофора, хотя в объяснении я написала, что завершала маневр и ехала на желтый. Есть ли у меня возможность получить что-либо со страховой компании или даже не стоит пытаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попытаться оспорить постановление ГИБДД, однако даже при наличии обоюдной вины Вы не лишены права на возмещение причиненного Вам ущерба пропорционально вине другого водителя.