Как получить налоговый вычет после передачи квартиры в дарение?

• г. Екатеринбург

Мама 3 года назад купила квартиру, налоговый вычет за нее еще не получила. Сейчас хочет подарить эту квартиру своей дочери. Возвратят ли ей налоговый вычет или сначала необходимо его вернуть, а уже потом оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Можно дарить, имущественный налоговый вычет вернут независимо от того, имеется ли квартира в собственности на данный момент.