Что делать, если интернет-магазин не указал наложенный платеж в посылке?

• г. Сердобск

Что делать. Я заказала товр в интернет-магазине. Сегодня получила. На почте с меня деньги не взяли, пояснив, что продавец не указал наложенный платеж. Объявленная ценность есть, и все. прямо в отделении вскыла коробку - никаких документов. Что мне делать? Рассматривать как подарок фирмы или ждать проблем?

Ответы на вопрос (2):

Если вам направили посылку, и не указали, что при получении необходимо за нее заплатить, то в таком случае отправка производится за счет отправителя.

Если Вас никто не обязывал что-то платить, значит таковы условия Вашего с дарителем обязательства. При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)