Как сэкономить на налоге при продаже автомобиля через обратное дарение?

• г. Воронеж

Купил машину.

Через год подарил дочери.

Еще через 6 месяцев решили продать авто.

Можно ли сэкономить на налоге если дочь обратно мне подарит автомобиль и я его продам. У меня есть документы подтверждающие покупку этого авто в салоне. Продать хочу дешевле.

Поможет ли обратное дарение?

Ответы на вопрос (1):

Налогом не облагается договор дарения между близкими родственниками.

перечень ситуаций, в которых налог с продажи автомобиля можно не уплачивать:

Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;

Владение автомобилем 3 года или более;

Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.

Во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог. Кстати, начиная с 2011 года продажу автомобиля можно выполнить по упрощенной схеме, не снимая автомобиль с учета.