Налог при дарении квартиры от дочери обратно отцу - есть ли обязательные платежи?

• г. Омск

Если квартира получена в дар от отца дочери, и через 2 года дочь подарит ее обратно отцу, должна ли дочь при дарении заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Если у дочери квартира находилась менее 3 лет в собственности и сумма составила более 1 млн. рублей, то налог начислен правомерно. Налогом не облагается непосредственно сама сделка дарения, а не последующее распоряжение подаренным имуществом одаряемым.